Лучший игрок клуба
Всего ответов: 823

Начало » 2006 » Декабрь » 14 » «Зульте-Варегем» больше не приедет
«Зульте-Варегем» больше не приедет
Голландский «Аякс», испанская «Сельта», а также французские «Нанси» и ПСЖ могут стать соперниками московских клубов ЦСКА и «Спартак» в 1/16 финала Кубка УЕФА. Это стало известно после того, как в четырех группах этого турнира завершился групповой этап.

После того, как на минувшей неделе московские клубы «Спартак» и ЦСКА заняли третьи места по итогам группового турнира в Лиге чемпионов и вышли в 1/16 финала Кубка УЕФА, российские болельщики должны были пристально наблюдать за матчами пятого тура группового турнира второго по престижности клубного соревнования Европы. Хотя бы для того, чтобы увидеть будущих соперников российских команд. Напомним, что жеребьевка 1/16 финала Кубка УЕФА состоится 15 декабря, и будущие соперники россиян будут выбраны из тех клубов, которые заняли вторые места в своих группах по итогам группового турнира. Четыре потенциальных кандидата на встречу с ЦСКА или «Спартаком» уже известны: это французский «Нанси», голландский «Аякс», французский ПСЖ и испанская «Сельта».

Крушение польских надеж

К последнему туру в группе E английский «Блэкберн» и французский «Нанси» набрали по семь очков и обеспечили себе выход в плей-офф. Судьба третьей путевки в следующую стадию Кубка УЕФА определялась в матче между голландским «Фейенордом» и польской «Вислой». У представителей Восточной Европы в активе было 3 очка против 2-х у голландцев, то есть поляков вполне устраивала ничья.

С первых же минут футболисты «Фейенорда» пошли вперед, и уже на 16-й минуте Хофс открыл счет. Но спустя 7 минут Павел Брожек забил ответный мяч. Но за 4 минуты до конца де Гузман во второй раз вывел свою команду вперед. После гол Харистеаса на 67-й минуте «Фейенорд» вел уже со счетом 3:1, а после того, как на 78-й минуте Дудка получил красную карточку, стало ясно, что голландцы выходят в плей-офф Кубка УЕФА с третьего места в группе.

Первое место занял английский «Блэкберн», который выиграл у «Нанси» со счетом 1:0. Единственный гол в матче на 90-й минуте забил Нил. Французский клуб занял в группе второе место.

«Аякс» для «Спартака»?

Одним из животрепещущих для российских вопросов относительно группы F заключался в том, сумеет ли сохранить за собой вторую строчку бельгийский клуб «Зюльте-Варегем», который в первом раунде этого турнира обыграл московский «Локомотив» и в стартовых турах одержал уверенные победы над «Аустрией» и пражской «Спартой». Бельгийский клуб на своем поле встречался с амстердамским «Аяксом» и в итоге все-таки проиграл - 0:3. Таким образом, голландский клуб занял второе место, а «Зульте-Варегем» – третье. У обоих этих команд по 6 очков. У «Аякса» есть хорошая возможность получить в соперники московский «Спартак». Будем надеяться, что если так и случится, то красно-белые пройдут голландский клуб столь же уверенно, как в конце минувшего века.

Победил же в группе F «Эспаньол», который набрал 12 очков. В заключительном туре этот клуб на своем поле обыграл «Аустрию» – 1:0.

ПСЖ для ЦСКА?

Блестящий рывок на финише удался французскому ПСЖ. Перед заключительным туром парижане занимали последнее, пятое место в группе, но благодаря крупной победе со счетом 4:0 над греческим «Панатинаикосом», уже обеспечившим себе первое место в группе, команда переместилась на вторую позицию, и теперь вполне может достаться в соперники московскому ЦСКА.Что же, армейцы два года назад дважды обыграли ПСЖ – после тех матчей и произошел переезд во Францию бывшего капитана армейцев Сергея Семака.

Третье место в группе занял израильский «Хапоэль» из Телль-Авива, который на своем поле разошелся миром с чешским клубом «Млада Болеслав».

Ничейный день

Оба заключительных матча в группе G завершились ничейными исходами и не внесли существенных корректив в турнирную таблицу. Первое место занял английский «Ньюкасл», который в первых четырех турах набрал 10 очков. Второе место заняла испанская «Сельта», которая в среду на выезде сыграла вничью с итальянским «Палермо» – 1:1. Третью путевку в плей-офф завоевал турецкий «Фенербахче», который на своем поле сыграл вничью с немецким «Айнтрахтом» – 2:2.

Из этой группы кандидатом на встречу со «Спартаком» или ЦСКА является «Сельта», что было бы символично – ведь лучшие годы этого клуба связаны с тем временем, когда его цвета защищали россияне Александр Мостовой и Валерий Карпин.

В четверг пройдут заключительные восемь матчей группового этапа нынешнего розыгрыша Кубка УЕФА.

Просмотров: 1325 | Добавил: fc-spartak | Рейтинг: 0.0 |