Пятница, 2024-04-19, 10:44 AM
SITE LOGO
 
Меню сайта

Наш опрос
Лучший игрок клуба
Всего ответов: 823

Начало » 2006 » Декабрь » 9 » Гьян: Я просто показал трибунам счет
Гьян: Я просто показал трибунам счет

Нападающий «Сатурна» Баффур Гьян проведал в Боткинской больнице вратаря «Спартака» Войцеха Ковалевского, которому обеспечил сотрясение мозга, побратался с болельщиками красно-белых, а также объяснил истинный смысл своего жеста, адресованного трибунам.

В пятницу история взаимоотношений нападающего «Сатурна» Баффура Гьяна, вратаря «Спартака» Войцеха Ковалевского и болельщиков красно-белых получила неожиданное продолжение.

Как известно, конфликт разгорелся в среду во время матча чемпионата России между «Сатурном» и «Спартаком». В середине первого тайма Гьян на полной скорости врезался в бросившегося ему наперерез Ковалевского, нанеся тому травму головы. Судьям пришлось приложить немало усилий, дабы предотвратить едва не начавшуюся драку. Спустя считанные минуты под глазом польского голкипера «Спартака» образовалась внушительная гематома.

Поиграв еще несколько минут, Ковалевский попросил замену, а болельщики «Спартака» устроили обструкцию темнокожему нападающему «Сатурна», естественно, используя расистскую тематику. Поклонники красно-белых так усердствовали, что под конец матча Гьян не выдержал и поблагодарил их за поддержку «жестом Эффенберга».

Главный судья матча Гвардис, следуя букве закона, отправил форварда «Сатурна» в раздевалку, где, если верить пресс-службе подмосковного клуба, чувствительный Гьян «рыдал как ребенок». Ковалевский же с диагнозом «сотрясение мозга» был госпитализирован.

Успокоившись и собравшись с мыслями, нападающий «Сатурна» в пятницу решил наведаться в Боткинскую больницу, где Ковалевский проходит курс лечения, чтобы принести свои извинения.

А вот кого Гьян не ожидал повстречать в медучреждении, так это... болельщиков «Спартака». Неизвестно, что при виде этих весьма приветливых людей испытал темнокожий нападающий, но для него все закончилось без эксцессов.

«Представители болельщиков ФК «Спартак» от имени всех, кто категорически осуждает действия, унижающие человеческое достоинство, извинились перед Баффуром Гьяном, - повествует официальный сайт красно-белых. - Истинный болельщик футбола ни при каких обстоятельствах не имеет права опускаться до недопустимых в цивилизованном обществе расовых оскорблений».

Сам же Гьян, комментируя свой визит, рассказал о своем видении ситуации с травмой Ковалевского. «Я приехал с тем, чтобы принести Войцеху искрение извинения, - заявил он пресс-службе подмосковного клуба. - Ещё раз хочу сказать, что в этом моменте с моей стороны не было ни малейшего умысла. Ковалевский - отличный парень и образцовый спортсмен. Я не мог избежать столкновения: настолько высокой была скорость, и мы оба шли навстречу друг другу. Войцех накрыл мяч, и в этот момент я в него врезался. Среагировать уже не успел».

Можно допустить, что на поле время протекает немного не так, как оно воспринимается на трибунах, но, думается, пары секунд для того, чтобы затормозить и убрать ногу, хватит кому угодно.

Кроме того, Гьян поведал о том, что его жесты в конце встречи были вовсе не оскорблением болельщиков, а лишь попыткой проинформировать всех собравшихся о счете матча.

«Очевидно, что с любыми проявлениями расизма нужно бороться всеми силами. Если иметь в виду мой жест, то он действительно был реакцией. Я был переполнен эмоциями, когда мы сравняли счет. И этот счет таким вот образом, пальцами двух рук, символизировал, - сообщил Гьян. - Вместе с тем, хочу выразить благодарность настоящим спартаковским болельщикам, которые извинились за хамов на нашем сайте. Если кто-то из нормальных людей неправильно интерпретировал мою реакцию, готов и им принести свои извинения».

Вот так. А мы то думали... Получается, Гвардис совершил ошибку, приняв за футбольного хама простого африканского парня с недюжинными способностями к математике

Просмотров: 1663 | Добавил: fc-spartak | Рейтинг: 4.0 |
Всего комментариев: 1
1 Шурик  
0
СПАРТАК-чемпион

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2006