Воскресенье, 2024-04-28, 11:33 PM
SITE LOGO
 
Меню сайта

Наш опрос
Лучший игрок клуба
Всего ответов: 823

Начало » 2006 » Декабрь » 6 » «Спартак» заслуживает комплиментов»
«Спартак» заслуживает комплиментов»

После поражения от московского «Спартака» в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов тренер и игроки «Спортинга» были подавлены, ведь красно-белые лишили их заветной путевки в Кубок УЕФА, которая позволила бы команде из Лиссабона продолжить выступление в еврокубках следующей весной.

Главный тренер португальцев Паулу Бенту на после матчевой пресс-конференции заявил, что большое влияние на результат оказали два быстрых гола, забитых гостями.

«Спартак» забил два быстрых гола, и это повлияло на результат, - сказал наставник «Спортинга». - Мы плохо начали игру и отдали сопернику инициативу несмотря на то, что нам бы хватило и ничьей. Команда попала в какую-то яму. Мы смогли прийти в себя, сократить отрыв в счете и даже неплохо начать второй тайм, но было уже слишком поздно.

»Спортинг» создал несколько моментов и даже однажды попал в крестовину, однако мы позволили «Спартаку» контролировать ход матча и решить его исход еще до финального свистка.

К сожалению, мы не смогли сравнять счёт и пропустили гол в контратаке».

Автор единственного гола в ворота красно-белых уругвайский форвард Карлос Буэно заявил, что его команда продемонстрировала все, на что была способна.

«Команда сделала все, чтобы обыграть «Спартак». Мы боролись с самого начала. Обидно, ведь ничья гарантировала бы нам путевку в такой престижный турнир, как Кубок УЕФА», - сказал он.

«Я думал, что мой гол возродит наши шансы, однако было очень тяжело, - добавил уругвайский нападающий. - Два гола в течение первых 16 минут решили исход встречи в пользу соперника. Мы сократили разницу, но второй гол забить не смогли.

»Спартак» заслуживает комплиментов, поскольку гости быстро вышли вперед, после чего грамотно действовали в обороне».

Полузащитник «Спортинга» Жоан Моутинью в свою очередь посетовал на недостаток удачи в этом розыгрыше Лиги чемпионов.

«В течение этого группового турнира у нас не было удачи, - сказал Моутинью. - Мы не смогли раскрыть свой потенциал и полностью использовать свои возможности. За свои ошибки мы заплатили очень дорого. В матче со «Спартаком» решающую роль сыграли два пропущенных вначале встречи гола, в которых, я считаю, виновата вся команда. Потом мы выровняли игру и выглядели уже неплохо. И, по-моему, заслуживали большего в этой матче».

«Так же, как и наши болельщики, мы разочарованы вылетом из еврокубков. Но у нас еще будет много игр в этом сезоне. Поэтому надо поднять головы и стараться побеждать», - добавил полузащитник.

«Мы очень рано позволили распечатать свои ворота, - сказал вышедший на замену в первом тайме защитник Мигел Велозу. - Отыгрываться нелегко любой команде. Но мы правильно оценили ситуацию на поле и сумели сократить отставание в счете. Мы усиливали давление на ворота с каждой минутой.

Но когда до конца оставалось несколько минут, русские сыграли просто превосходно.

Гол на последних минутах перечеркнул все наши надежды».

«Наша цель была продолжить участие в еврокубковых баталиях, но мы не смогли достичь ее. Матч со «Спартаком» был очень сложным для нашей команды. Теперь мы должны как можно быстрее оправиться от неудачи и бросить все силы на те турниры, в которых мы еще принимаем участие», - добавил Велозу.

Президент «Спортинга» Суареш Франку подытожил выступление команды, заявив, что его клуб нуждается в усилении.

«Любому клубу, чтобы создать конкурентоспособную команду необходимо время, - сказал президент. - У нас уже достаточный бюджет для решения поставленных задач. Но, я не говорю, что команда не нуждается в кадровом усилении».

Говоря о работе главного тренера Паулу Бенту, Франку подтвердил, что тот останется на своем посту. Президент также добавил, что «Спортинг» в нынешнем сезоне будет бороться за чемпионское звание и Кубок страны.

Просмотров: 907 | Добавил: fc-spartak | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2006