Воскресенье, 2024-04-28, 10:57 PM
SITE LOGO
 
Меню сайта

Наш опрос
Лучший игрок клуба
Всего ответов: 823

Начало » 2006 » Декабрь » 6 » "Спартак" закончил футбольный сезон
"Спартак" закончил футбольный сезон

Вот и завершился групповой этап Лиги Чемпионов сезона 2006/2007 для команд, посеянных в группе A, B, C, D. Результаты игр в каждой из четверок выдались вполне ожидаемыми. По крайней мере, сенсаций не произошло. Один из приятных моментов: "Спартак" выбрался из сложной группы и теперь продолжит свое выступление весной в 1/16 Кубка УЕФА.
В 1/8 финала Лиги Чемпионов вышли "Челси", "Барселона", "Бавария", "Интер", "Ливерпуль", "ПСВ", "Валенсия" и "Рома". Еще четырекоманды попали в Кубок УЕФА. К "Спартаку" присоединятся "Вердер", "Бордо" и "Шахтер". Оставшимся 4-м командам остается надеяться только на следующий сезон.

Интрига вчера существовала до того момента, как закончился матч между "Вердером" и "Барселоной". Прошлогодний победитель Лиги, если бы проиграл или сыграл вничью с немцами, установил бы тем самым своеобразный рекорд, не выйдя из группы. Однако чуда не произошло. Подопечные Райкарда изначально настраивались только на победу. Тренер бременцев рассуждал о том, что плохо не выходить из группы, имея в активе 10 очков. Однако результат есть результат и "Барселона" благодаря голам Рональдиньо и Гудьонсена идет дальше. А "Вердер" к ужасу команд, участвующих в Кубке УЕФА, будет ожидать их там в весенней части розыгрыша.

Другая пара в группе А играла ничего не решающий матч. "Челси" заранее обеспечил себе участие в 1/8 финала. А потому мог играть с болгарским "Левски" как хотел. Но Шевченко решил обрадовать своего наставника Жозе Моуриньо, забив за "синих" свой первый гол в Лиге Чемпионов.

В квартете В основной расклад команд по местам был также отложен до 6-го тура. В итоге, две сильнейшие команды группы, "Бавария" и "Интер", добились ничейного результата 1:1, а "Спартак", обыграв "Спортинг" со счетом 3:1, счастлив, что все хорошо закончилось. Но весной все начнется снова. Интересно, что после первых двух матчей, когда "Интер" не набрал ни одного очка, многие в число фаворитов группы наряду с немцами записали португальцев. Однако время расставило все на свои места.

В группе D по итогам группового этапа сложилась неординарная ситуация. Два лидера четверки проиграли свои матчи: "Ливерпуль" потерпел поражение от "Галатасарая", а ПСВ от "Бордо". Хотя, с другой стороны, ничего неординарного и не было. Два лидера, решив поставленную задачу заранее, позволили себе расслабиться. Англичане пропустили в свои ворота три мяча, на которые ответили дублем Фаулера. А "Бордо" решило оторваться на своем сопернике еще в первом тайме. Французы поверили в свой успех благодаря голам Фобера, Дальма и Даршевиля. И лишь только к концу матча, на 87-й минуте, благодаря усилиям Алекса, голландцы отквитали один мяч.

Слабой надеждой "Шахтера" – команды группы С, было попасть в число двух счастливцев. Такое было возможно, если бы украинцы выиграли у греческого "Олимпиакоса", а итальянская "Рома" проиграла "Валенсии". Хотя в такой результат верить можно было с трудом, тем не менее, любая надежда скрашивает печаль. Вот и болельщики украинской команды следили за ходом игр на двух фронтах. Однако ни одно из событий не сыграло. "Шахтер" разошелся миром с "Олимпиакосом", причем украинцы вели в счете по ходу матча, однако нерасторопность защитников лишила болельщиков всяких надежд. "Рома" же, в свою очередь, обыграла "Валенсию", благодаря единственному голу, который был забит на 13-й минуте матча.

Просмотров: 888 | Добавил: fc-spartak | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2006