Четверг, 2024-03-28, 9:22 PM
SITE LOGO
 
Меню сайта

Наш опрос
Лучший игрок клуба
Всего ответов: 823

Начало » Архив материалов
Накануне заключительной игры в Лиге чемпионов главный тренер "Спартака" признался, что уже полностью определился со стартовым составом и знает, как воспользоваться слабыми местами в игре соперника.

- Удалось вам или кому-то из ваших помощников посмотреть воочию матч чемпионата Португалии "Спортинг" - "Бенфика", состоявшийся в минувшую пятницу?

- Да. В общей сложности на нем побывали 12 спартаковцев, включая игроков.

- И какое впечатление оставила игра ближайшего соперника?

- Двоякое. Хотя "Спортинг" имел преимущество, "Бенфика" грамотно выстроила тактику и очень хорошо сыграла на контратаках. И победила, как мне показалось, довольно легко. По ходу матча мы делали заметки и извлекли кое-какие уроки из увиденного. К тому же уже несколько раз смотрели видеозапись этой игры.

- Какую тактику, на ваш взгляд, изберет "Спортинг" в предстоящем поединке? Будет играть на ничью, которая его устроит?

- Нет, не думаю, что португальцы будут играть на удержание нужного им счета ... Читать дальше »

Просмотров: 852 | Добавил: fc-spartak | Дата: 2006-12-05 | Комментарии (0)

Едва добравшись до португальской столицы, корреспонденты «СС» озаботились проблемой лишнего билетика для болельщиков «Спартака». И немало удивились, осознав вскоре, что таковой не существует…

ЧАРТЕР ОТМЕНИЛИ

Судите сами: «Спартак» прислал заявку всего на 200 болельщиков (в гостевом матче с «Баварией» фигурировало число, десятикратно его превосходящее), но в Лиссабон, по самым смелым расчетам, приедут всего около 150 человек – такого прогноза придерживается офицер по безопасности ФК «Спартак» Александр Тайжетинов.

ЧАРТЕР ОТМЕНИЛИ

Судите сами: «Спартак» прислал заявку всего на 200 болельщиков (в гостевом матче с «Баварией» фигурировало число, десятикратно его превосходящее), но в Лиссабон, по самым смелым расчетам, приедут всего около 150 человек – такого прогноза придерживается офицер по безопасности ФК «Спартак» Александр Тайжетинов.

С чем же связана пассивность болельщиков в преддверии решающего матча за третье место в группе? Как стало известно «СС», заказанный ак ... Читать дальше »

Просмотров: 931 | Добавил: Ринат | Дата: 2006-12-04 | Комментарии (0)

Несколько телекомпаний показали на днях сюжет о драке между спартаковцами Владимиром Быстровым и Квинси на базе в Тарасовке. Инцидент произошел в минувший четверг во время игры в регби.

Быстров с Квинси обменялись несколькими мощными ударами руками и ногами (так бы по воротам «Спортинга» во вторник!), но нанести друг другу значительных повреждений не успели – их разняли грозного вида вратарь Зуев и подоспевшие футболисты. Тренеры не стали разбираться, кто прав, а кто виноват, немедленно удалив обоих драчунов с поля.

Достоверный источник в команде сообщил «СС», что руководство клуба не собирается подвергать Квинси и Быстрова штрафу. Оба игрока в тот же день раскаялись, помирились и попросили считать происшедшее «рабочим моментом».

По нашей просьбе главный тренер Владимир Федотов объяснил суть конфликта:

– В конце сезона у футболистов накопилась усталость не только физическая, но и психологическая. Она, к сожалению, выливается порой в такие непривлекательные формы. Случаю ... Читать дальше »

Просмотров: 959 | Добавил: Ринат | Дата: 2006-12-04 | Комментарии (0)

В преддверии матча группового этапа Лиги чемпионов против лиссабонского "Спортинга" наставник московского "Спартака" Владимир Федотов рассказал газете "Советский спорт" о последних новостях команды.

– Условия для подготовки в Обидуше, конечно, прекрасные, – отметил он. – Беспокоит состояние Павлюченко, у которого побаливает спина. Но мы полагаем, что к матчу Роман подойдет здоровым.

– Поделитесь впечатлениями о матче "Спортинг" – "Бенфика". Кругом только и говорят о том, что "Спортинг" в кризисе.
– Это как посмотреть. Мне очень понравилась "Бенфика". Команда избрала эффективную тактику, стараясь действовать от обороны. "Спортинг" имел территориальное преимущество, но пользы из этого не извлек.
СС

Просмотров: 868 | Добавил: Ринат | Дата: 2006-12-04 | Комментарии (0)

Капитан сборной России по теннису Шамиль Тарпищев подвёл итоги финала Кубка Дэвиса в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru».
– Согласны ли вы с тем, что ключевым в этом матче оказалась парная комбинация?
– Доля истины в этом есть. Хотя не стоит преуменьшать и значение остальных матчей. Я бы сделал акцент на встрече Налбандяна с Сафиным.

Не удивляйтесь, именно она оказалась очень важной для определения победителя. Аргентинец слишком рано уверовал в то, что он непобедим, а Марат, наоборот, завелся к парной встрече. Да и слабые места в игре Давида нащупал.

– Были ли у вас сомнения, кого ставить на воскресные игры, и когда вы приняли окончательное решение?
– Какие-то сомнения были вчера, когда счет стал 2:1 в нашу пользу. Появились варианты. Был убежден, что против Налбандяна должен выйти Давыденко. Не согласен с теми, кто считает, что у него изначально не было никаких шансов. Просто Николай перегорел, был слишком зажат в первых двух сетах. Когда появилась возмож ... Читать дальше »

Просмотров: 881 | Добавил: Ринат | Дата: 2006-12-04 | Комментарии (1)

К последнему туру группового этапа Лиги чемпионов и "Спартак" и "Спортинг" потеряли все шансы на выход из группы. Командам остается разве что разыграть между собой путевку в весеннюю стадию Кубка УЕФА, для чего лиссабонцам хватит и ничьи.
Первая игра с португальцами в конце сентября закончилась для москвичей обидной домашней ничьей. Доминируя на протяжении всей игры, красно-белые пропустили гол в середине второго тайма, после чего сами упустили несколько выгоднейших моментов. Самым запомнившимся у гостей тогда стал атакующий полузащитник Нанни, который собственно и огорчил пятидесятитысячную публику "Лужников". Неплохо смотрелась и пара нападающих Лиедсон, Мутиньо.
В минувшие выходные "Спортинг" получил серьезную пощечину в родном чемпионате, уступив в лиссабонском дерби "Бенфике" (0-2), что лишний раз должно завести команду на матч лиги чемпионов. В португальском первенстве команда Карлуша Перейры идет второй, уступая лишь "Порту". В Европе всё также начиналось достаточн ... Читать дальше »
Просмотров: 843 | Добавил: Ринат | Дата: 2006-12-04 | Комментарии (0)

Владимир Быстров и Квинси Овусу-Обейе устроили потасовку на тренировке в Лиссабоне, где команда готовится к матчу заключительного этапа матчу Лиги чемпионов против "Спортинга".
Просмотров: 909 | Добавил: fc-spartak | Дата: 2006-12-03 | Комментарии (0)

Определился новый лауреат ежегодной национальной премии «Первая пятерка»-2006, вручаемой под эгидой РФС Детской футбольной лигой и нефтяной компанией «ЛУКОЙЛ» лучшему молодому футболисту Премьер-лиги по итогам уходящего сезона.

По итогам голосования, в котором приняли участие известные футбольные специалисты — Владимир Федотов, Сергей Шавло, Валерий Газзаев, Николай Толстых, Александр Мирзоян, Вадим Никонов, заслуженные ветераны российского футбола Валентин Иванов, Виктор Понедельник, Валерий Маслов, Валентин Ивакин, Борис Игнатьев, Юрий Севидов, Александр Тарханов, Борис Поздняков, специалисты РФС, ПФЛ и ДФЛ, директоры и тренеры спортивных школ, а также представители ведущих спортивных СМИ, наибольшее число голосов набрал защитник столичного «Спартака» и молодежной сборной России Роман Шишкин. Первое место молодому спартаковцу присудили 76 из 100 голосовавших специалистов — 264 очка. Роман намного опередил своих ближайших конкурентов — полузащитника нальчикского «Спартака» Романа ... Читать дальше »

Просмотров: 853 | Добавил: fc-spartak | Дата: 2006-12-02 | Комментарии (0)


Руководители "Удинезе" размышляют над существенным предложением от московского "Спартака" по продаже полузащитника итальянского клуба Салли Мунтари, сообщает Газета.ru.

За ганского футболиста по этой информации "Спартак", которого впечатлила его игра в течение первых нескольких месяцев сезона, предлагает 10 млн фунтов.

Tuttosport сообщила, что руководители "Удинезе" провели день в раздумьях над предложением и могли дать зеленый свет вероятной сделке в этот день

Просмотров: 970 | Добавил: fc-spartak | Дата: 2006-11-29 | Комментарии (0)

« 1 2 3
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2006