Среда, 2024-04-24, 6:14 PM

Начало » 2007 » Январь » 2 » Калиниченко остаётся в "Спартаке"
Калиниченко остаётся в "Спартаке"

Полузащитник сборной Украины Максим Калиниченко остается в московском "Спартаке", а российский нападающий Эдуард Корчагин может перейти из нальчикского "Спартака" в московский "Локомотив".

Как сообщалосб ранее, руководство киевского "Динамо", которое было заинтересовано в приобретении украинского полузащитника московского "Спартака" Максима Калиниченко, установило крайний срок на достижение договоренности по поводу данного трансфера – 30 декабря. Пресс-атташе киевского "Динамо" Алексей Семененко со ссылкой на спортивного директора клуба Леонида Буряка, контракт с вице-чемпионом Украины Калиниченко не подписывал.

"Я только что разговаривал с Буряком (беседа представителя "Динамо" с корреспондентом "Газеты.Ru" состоялась буквально за несколько часов до 2007 года), который сообщил мне, что ответ от руководства "Спартака" относительно Калиниченко не пришел. Сам Калиниченко контракт с нами не заключал".

Отметим, что спортивный директор киевлян ранее распространял в СМИ заявление о том, что если "Спартак" не даст ответ по поводу Калиниченко до 2007 года, то дальнейшие переговоры о продаже украинского полузащитника вестись не будут.

Заявление относительно возможного приобретения Максима Калиниченко руководство киевского "Динамо" озвучило сразу после провального для украинского клуба выступления в нынешней Лиге чемпионов, которое стало худшим за всю историю клуба. Причина, по которой Калиниченко остается в "Спартаке" очевидна: клубы не смогли договориться относительно суммы трансфера за футболиста.

"Динамо» предлагало за полузащитника не более ?3 млн, "Спартак" же требовал ?4 млн. Недавно в прессе появились сообщения, что в услугах украинского полузащитника "Спартака" заинтересован французский "Марсель". Однако генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло опроверг данную информацию.

«  Январь 2007  »